Волгоградские боксёры вернулись с наградами из Краснодара

На чемпионате Южного федерального округа по боксу наши спортсмены завоевали четыре медали

До верхней ступени пьедестала почёта соревнований, проходивших в краснодарском дворце спорта «Олимп», добраться никому из волгоградцев не удалось, хотя двое были к этому очень близки.

В весе до 52 килограммов «серебро» досталось Виктору Овсянникову. Воспитанник областной СШОР уступил в решающем бою более опытному элистинцу Чингизу Натырову.

Артур Антонян из волгоградского колледжа олимпийского резерва проиграл представителю Анапы Андрею Павличенко в финале весовой категории до 69 кг.

Кроме того, в активе волгоградских боксёров две «бронзы» — у Даниила Рябова (до 60 кг) и Анатолия Жирнова (до 64 кг).

Ну а наиболее удачным чемпионат ЮФО стал для хозяев турнира – представителей Краснодарского края, взявших верх в шести финальных боях из десяти.