Спартаковская молодёжь начала сезон с поражения

В Казани во вторник стартовал первый тур мужского чемпионата России по водному поло среди команд Высшей лиги

Утренний поединок волгоградского дубля с белорусской командой РЦОП открывал программу соревнований.

На протяжении двух с половиной периодов игра шла мяч в мяч. У спартаковцев роль главного снайпера взял на себя капитан команды Вадим Алексеев, трижды до большого перерыва поразивший ворота соперника. Отдыхать команды отправились при счёте 4:4, после чего упорная борьба продолжилась и только в концовке третьей четверти оппонентам «красно-белых» удалось оторваться на два пункта.

На старте заключительной восьмиминутки ватерполисты РЦОП упрочили своё преимущество. «Спартак-Волгоград 2» ответил двумя подряд точными бросками в исполнении Владислава Мужичука, вновь сократив разрыв до минимума. В концовке наша команда могла зацепиться за ничью, но развить успех после гола Сергея Мерша, забитого за 1.20 до финальной сирены, не удалось.

«Спартак-Волгоград 2» – РЦОП (Беларусь) – 9:10 (1:1, 3:3, 1:3, 4:3).

Арбитры: Летуновский (Москва), Евдокимов (Казань).

«Спартак-Волгоград 2»: Трусов – Мужичук (2), Мерш (1), Чумаков (1), Алексеев (к) (3), Босслер (1), Маклецов (1), Никитский, Зайцев, Жабкин, Козлов – Евтушенко.

РЦОП: Исаченко – Хрипачёв, Величко, Харлап (к) (2), Редько (2), Дихтяренко (1), Федорович, Тумас (1), Шоломицкий (2), Филимонов, Ковалёв (2), Шиленок – Байдук.

Пенальти: 2/1 – 0/0.

Удаления: 12 – 6.

В среду «Спартак-Волгоград 2» встретится с подмосковным коллективом «УОР №4-Штурм 2002», сегодня легко обыгравшим «Санкт-Петербург» – 17:5.