«Спартак-Волгоград 2» одержал первую победу в сезоне

В среду дублирующий состав «красно-белых» уверенно обыграл подмосковных «штурмовиков»

В Казани продолжаются игры первого тура мужского чемпионата России по водному поло среди команд Высшей лиги.

Молодёжный состав волгоградского «Спартака», накануне уступивший в напряжённой борьбе белорусскому РЦОП, «отыгрался» сегодня на представляющей московскую область команде «УОР №4-Штурм 2002».

Первый период подопечные Юрия Смолового оставили за собой, отправив в сетку ворот соперника четыре безответных мяча, но сразу развить успех не сумели. К большому перерыву преимущество волгоградцев уже было минимальным. Однако все тревоги быстро развеялись – вторая половина встречи целиком и полностью осталась за нашей командой, оформившей заслуженную победу.

«УОР №4-Штурм 2002» (Московская область) – «Спартак-Волгоград 2» – 4:12 (0:4, 4:1, 0:5, 0:2).

Арбитры: Голосун (Беларусь), Летуновский (Москва).

«УОР №4-Штурм 2002»: Ярковой – Пантазиев (1), Мазур, Шевчук (1), Быков, Французов, Долинский, Дорошенко, Шония (1), Базылев, Сальников (1), Надёжкин – Саратов (к).

«Спартак-Волгоград 2»: Трусов – Мужичук, Мерш (1), Чумаков (4), Алексеев (к) (1), Босслер (2), Маклецов (3), Никитский, Зайцев (1), Жабкин, Козлов – Евтушенко.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Удаления: 8 – 13.

В четверг наша молодёжь встретится с хозяевами тура – казанским «Синтезом-УОР». Ссылку на прямую трансляцию матча можно будет найти на официальном сайте ВК «Спартак-Волгоград». Начало в 13:00.