«Ротор-2» не смог удержать ничью в выездном поединке

В 12-м туре соревнований группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги волгоградская молодёжь уступила столичному «Строгино»

Москвичи открыли счёт уже в дебюте встречи. На 7-й минуте отличился Игорь Турсунов, головой переправивший мяч в ворота Дмитрия Зорникова. И в дальнейшем хозяева поля владели инициативой, однако дублёры «небесно-синих» сумели выстоять и незадолго до перерыва восстановили равенство на табло благодаря голу Дмитрия Лаврищева, а вскоре могли выходить вперёд.

В начале второго тайма преимущество было на стороне «Ротора-2», однако вскоре игра выровнялась. Ключевым эпизодом поединка стало удаление на 69-й минуте волгоградца Ильи Насонкина, получившего прямую красную карточку за удар соперника головой. При этом и в меньшинстве гости ещё некоторое время пытались атаковать, лишь в концовке полностью сосредоточившись на защитных действиях.

И всё-таки «Строгино» сумело добиться своего. На восьмой добавленной арбитром к основному времени матча минуте победный гол забил Аким Устинов.

«Строгино» (Москва) – «Ротор-2» (Волгоград) – 2:1 (1:1)

Голы: Турсунов, 7, Устинов, 90+ Лаврищев, 39.

«Строгино»: Решетняк, Котов, Головня, Новак, Парфенов, Буранов (Борсук, 78), Устинов, Турсунов (Иващенко, 83), Наседкин (к) (Белоус, 90), Поликарпов, Погорелов.

«Ротор-2»: Зорников , Верхоглядов, Шмелев, Пушкарев, Михайлов, Сергиенко (Насонкин, 46), Хахалев, Шабичев (Лагутин, 85), Чабанов (к) (Рымарь, 83), Климов (Кузнецов, 46), Лаврищев.

Предупреждения: Котов, 65, Турсунов, 69, Наседкин, 79, Устинов, 90+ – Михайлов, 36, Хахалев, 42, Чабанов, 45, Лаврищев, 65, Шмелев, 76.

Удаление: Насонкин, 69.

Судьи: Бобровский (Санкт-Петербург), Ярушкин, Музыченко (оба – Вологда).

6 октября. Москва. Стадион «Янтарь». 500 зрителей.

«Квант» (Обнинск) – «Калуга» – 2:2

Положение команд: «Торпедо Москва» – 31 очко (11 матчей), «Сокол» – 28, «Металлург» – 26, «Зоркий» – 23, «Химик» – 17, «Квант» – 17, «Рязань» – 16, «Салют Белгород» – 14, «Ротор-2» – 13, «Калуга» – 12, «Динамо-Брянск» – 11, «Сатурн» – 8, «Строгино» – 7, «Химки-М» – 7 (11).

13 октября «Ротор-2» встретится дома с белгородцами. Матч пройдёт на стадионе «Нефтяник» и начнётся в 14:00.