Гандболистки «Динамо-СШОР» обменялись победами с краснодарской молодёжью

Дублирующий состав волгоградского клуба провёл очередные поединки в турнире зоны «Юг» первенства России среди девушек не старше 21 года

В минувшие выходные подопечные Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой встречались в Краснодаре с местной «Кубанью-2».

Первый матч проходил в упорной борьбе и закончился довольно неожиданной победой хозяек, сумевших взять верх благодаря трём подряд мячам, заброшенным на последней минуте – 21:19. Самыми результативными в составе «Динамо-СШОР» стали совсем юная Дарья Стаценко, проводящая свой первый сезон в турнире дублёров, и более опытная Екатерина Майорова – по пять точных бросков.

Повторная встреча, состоявшаяся на следующий день, сложилась для молодых волгоградских гандболисток куда более удачно. После первого тайма они выигрывали с разницей «+4» и уверенно довели дело до победы – 25:17. Лучшим бомбардиром нашей команды в этом противостоянии стала Майорова – семь голов, по пять в активе Анны Шеиной и Екатерины Араслановой.

Стоит отметить хорошую работу динамовского голкипера Анны Верещак, минувшим летом взявшей в составе российской сборной «золото» молодёжного чемпионата мира. В проигранной встрече с «Кубанью-2» она отразила 47% бросков по своим воротам, на следующий день – все 50%.

А первенство России тем временем набирает обороты. Из Краснодара «Динамо-СШОР» перебралось в Майкоп, где уже завтра проведет первый матч против местного «АГУ-Адыиф-2».