Фроловчанка стала бронзовым призёром национальных соревнований

Татьяна Чернева успешно выступила на проходившем в Татарстане чемпионате России по борьбе на поясах

Для 17-летней ученицы Сергея Беседина состязания в городе Заинск стали дебютными на взрослом уровне.

Как сообщили в региональном спорткомитете, сборную Волгоградской области на этом турнире представляли шесть человек, но лишь Татьяне Черневой (на фото – справа) удалось подняться на пьедестал почёта.

Уже в стартовом поединке весовой категории до 76 кг спортсменка из Фролово встретилась с действующей чемпионкой России – Екатериной Бусовой из Татарстана. Как ни старалась Татьяна, победу в этой схватке одержала опытная соперница. Чернева отправилась в утешительный турнир, где провела два поединка и заработала отечественную «бронзу».

В этой же весовой категории выступала ещё одна дебютантка соревнований – 17-летняя волгоградка Ангелина Ментий. Ей дорогу к медалям преградила титулованная 33-летняя Анастасия Харитонова из Республики Хакасии. Но воспитанница Михаила Кравченко свою задачу-минимум всё же выполнила – заняла пятое место, что позволило ей выполнить норматив мастера спорта.

Также пятые места, но уже в категории до 52 кг, заняли волгоградка Наргиза Бабаханова и фроловчанка Шейла Стафеева.